
5 марта 2025 года в сети кофеен Cofix стартовал весенний сезон, в создании которого принял участие известный российский дизайнер, предприниматель и блогер Артемий Лебедев. Совместно с Артемием Лебедевым команда Cofix пересмотрела взгляд на еду и напитки и выпустила фьюжн на стыке азиатской и русской культур, объединяющий традиционные вкусы. В меню коллаборации вошли пять сезонных напитков. Их дополняют блюда и десерты.
Напитки подаются в специальных стаканах объемом 400 и 600 мл с изображениями Артемия Лебедева, созданными художником-иллюстратором Евдокией Гасумян, и посланиями от блогера: «Зая, мне каждый день нужны только три чашки кофе и ты!», «Зая, помню, люблю, ценю!» и т.д. Всего будет два дропа стаканов: четыре дизайна в марте и четыре в апреле.
В продаже также появится совместный мерч (календарь, футболка, брелок, стикеры) и дрип-кофе, для которого были выбраны два кофейных лота Ethiopia Beloya G1 и Samatra Kerinci G1.