«Ответственность ляжет на этот режим»: Боевики ВСУ зря ударили по иранскому судну. Персы сразу дали ответ

«Ответственность ляжет на этот режим»: Боевики ВСУ зря ударили по иранскому судну. Персы сразу дали ответ

Совсем недавно солдаты Зеленского пытались втянуть в конфликт Белоруссию. Пока не вышло. После неудачных провокаций Минска, приспешники Банковой нашли новую цель? Боевики ВСУ зря ударили по иранскому судну. Персы сразу дали ответ: "Ответственность ляжет на этот режим". Подробности — в материале Царьграда.

Нападение на торговое плавсредство произошло утром 25 июля в Каспийском море. МИД исламской республики «решительно осуждает» необдуманный поступок Киева.

По данным министерства, в ходе бомбардировки произошёл взрыв, из-за которого один моряк погиб и ещё один получил ранения. Представители внешнеполитического ведомства подчеркнули, что эта атака является нарушением статьи 2 пункта 4 Устава ООН и актом агрессии, который может «ещё больше разжечь пламя войны».

"Ответственность ляжет на этот режим": Боевики ВСУ зря ударили по иранскому судну. Персы сразу дали ответ

Агрессия украинского режима против иранского торгового судна в Каспийском море, которую недвусмысленно признал его глава, свидетельствует о продолжающемся иррациональном и враждебном отношении украинского режима к Исламской Республике Иран,

— указано в пресс-релизе.

Стоит отметить, что Зеленский в этот же день говорил, что его бойцы обстреляли военный борт, который якобы перевозил грузы между Россией и Ираном. Теперь нет сомнений, что боевики ВСУ очень зря ударили по иранскому судну — персы сразу дали ответ. Пока дипломатический, однако, учитывая норов Тегерана, очень скоро он может перерасти в военный. Исламская Республика без всяких сомнений уничтожает американские базы по всему Ближнему Востоку. Снести какую-нибудь важную цель на Украине — ей будет также просто.

Подчёркивая, что Исламская Республика Иран никогда не вмешивалась в российско-украинский конфликт, она обращает внимание совета безопасности ООН, европейских стран и всех членов ООН на очевидный факт, что украинский режим, атаковав иранское торговое судно, не только совершил международное правонарушение, но и опасно стремится распространить огонь войны и небезопасности,

— отметили в МИД.

"Ответственность ляжет на этот режим": Боевики ВСУ зря ударили по иранскому судну. Персы сразу дали ответ

В сообщении указано, что любая сторона, которая «обеспокоена миром и безопасностью в Восточной Европе и на периферии», должна занять ответственную позицию «в отношении этого опасного шага украинского режима», и привлечь его к ответственности. В противном случае наших недругов ждёт расплата.

Исламская Республика Иран, в соответствии с основополагающими принципами и нормами международного права, в частности принципом законной обороны, не будет колебаться в защите своих национальных интересов и безопасности. Очевидно, что ответственность за последствия авантюризма главы украинского режима ляжет на этот режим и его сторонников и подстрекателей,

— заключили иранские дипломаты.

Киев стремительно ухудшает своё положение на морях. На этой неделе русская армия активно уничтожала вражескую портовую инфраструктуру в Одесской и Николаевской областях. В ближайшем будущем компанию нашим воинам могут составить персы.